сентябрь 1992

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

сентябрь 1992

Сообщение Cy-27 »

Криминальная хроника

ПРОПАЛ ПРОПАН
Растущие цены на энергомосмтели подталкивают некоторых на путь бесплатного их добывания. Только этим, очевидно, можно объяснить тот факт, что на территории арендного предприятия «Камнеобрабатывающий завод» в конце августа был похищен баллон с пропаном. Хищение совершено путем срыва замка.

УКАТИЛИ КОЛЕСО
Приглянулась воришкам «Таврия», принадлежащая гражданину Г. Она стояла во дворе горвоенкомата. И ведь не побоялись: в ночь на 2 сентября они сняли левое заднее колесо и укатили его в неизвестном направлении. Ущерб — шесть тысяч рублей.

ПОНРАВИЛИСЬ КРОССОВКИ
Одни снимают колеса, другие... В городской отдел внутренних дел о&ратилась гражданка В. Суть ее заявления в следующем.
Неизвестные заманили ее сына в подвал дома № 26 по улице Шежемскосо — уж больно им понравились кроссовки на его ногах. Добровольно снять, чтобы потом идти босиком, парень не захотел. Вымогатели пригрозили и... завладели кроссовками.

ПРОСУШИЛА...
Пенсионерка В., проживающая в доме № 31 по улице Пролетарской, повесила на бельевую веревку куртку. Все так делают: повесил, просушил, снял, унес снова домой.
Ей же унести собственную куртку не удалось — за нее это сделали неизвестные лица, причинив пенсионерке ущерб в сумме 1000 рублей.

СПЛОШНЫЕ УШИБЫ
В приемный покой центральной городской больницы обратилась Чиркова С. А., работающая з объединении «Кон-допогабумлром». Сделать это у молодой, но пьяной женщи-
ны были веские основания. При осмотре медицинские работники обнаружили у нее ушибы позвоночника, грудной клетки... Как оказалось, на ее теле оставил «автографы» муж.

НЕ СПИТЕ, РЫБОЛОВЫ
Действительно, коль вы решили заняться рыбалкой, даже на секунду не следует ложиться и закрывать' глаза. Иначе вы рискуете остаться без рыболовных принадлежностей. Спал или не спал гражданин С, работник ПО «Комдопога-бумпром», — неизвестно, но двух ряпушковых сеток он лишился. Не установленные пока лица подняли их из воды в Горской губе Онежского озера в конце августа.

ВОРУЮТ И В ГИРВАСЕ
Много заявлений поступило в ГОВД от жителей поселка Гнрваса. Как явствует из документов, здесь воруют буквально все, что под руки попадет. В ночь на 1 сентября, например, у рабочего лесопункта Фофанова Г. И. из сарая украли мотоцикл «Восход», предварительно сломав замок. В ту же ночь воры проникли и в помещение филиала Петрозаводской трикотажной фабрики и украли там материальных ценностей на крупную сумму. Пострадал и Гирвасский комплексный приемный пункт. Причем в то же время и, возможно, от тех же лиц. Здесь было похищено имущества на 20 тысяч рублей.

НАКОСИЛ СТАРИК СТОЖОК...
Да, некосил летом пёнсионер из Спасской Губы И. А Савельев сена, сложил в стожок и был рад, что коровку обеспечил кормами на зиму. Но нашлись люди, которые испортили ему настроение: украли они сено, причинив пенсионеру ущерб в сумме полторы тысячи рублей.

По материалам городского отдела внутренних дел подготовил Т. ВИКТОРОВ.
Гость

Сообщение Гость »

прикольно такие сводки читать пока самого не коснется... :o
Гость

Сообщение Гость »

Народ любит "жареное".

А касается это всех постоянно.
В одном городе живем
:D

Сообщение :D »

А вообще, у одних тянут, другие приобретают, стимулируют процесс

:(

прикольно, где авторизация?
Гость

Сообщение Гость »

Нужна авторизация? Будет
Закрыто