август 2005

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

август 2005

Сообщение Cy-27 »

ПОЖАР В КВАРТИРЕ
8 августа в 20 часов 10 минут поступило сообщение о пожаре в квартире дома № 8а по улице Бумажников. Огнем повреждена комната. Часть ценностей спасена. Причина—неосторожное обращение с огнем. Ущерб и виновное лицо устанавливаются.
БРАКОНЬЕРЫ В ЗАПОВЕДНИКЕ
Поступило заявление о том, что двое неизвестных ловили рыбу на территории заповедника "Кивач". При задержании браконьеры оказали сопротивление. Проводится проверка.
ВОЗЛЕ ДЕРЕВНИ
Недалеко от деревни Новинка-2 обнаружена незаконная порубка лесов первой группы (примерно 200 кубометров). Ущерб устанавливается. Проводится проверка.
ЗАДЕРЖАЛИ "ЧЕРНЫХ" ЛЕСОРУБОВ
12 августа в 6 часов 45 минут на территории Кондопожского лесничества были задержаны С. и 3. Было установлено, что ими незаконно срублено 48 кубометров древесины. Ущерб составил 695 877 рублей. Изъяты: автомобиль "Урал", две бензопилы, спилы сосны. Срубленный лес передан на хранение лесхозу. Возбуждено уголовное дело.
СО ДНА ОЗЕРА
Похищен кабель, проходящий по дну озера Хавчезеро. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.
ПОИСК
Поступило заявление о том, что 27 июля сдачи в деревне Ватнаволок ушла ученица девятого класса М. Ее местонахождение неизвестно. Даны ориентировки. Ведутся поисковые мероприятия.
УГНАЛИ АВТОМОБИЛИ
В ночь на 13 августа со двора дома № 76 по проспекту Калинина неизвестные лица угнали автомобиль "ВАЗ-21053". В ночь на 18 августа со двора дома № 5 по улице Советов был угнан автомобиль "ВАЗ-2105". Проводятся разыскные мероприятия.
ДТП
14 августа в Березовке мотоциклист сбил гражданку Б. Она госпитализирована.
15 августа в 1 час 50 минут на проспекте Калинина водитель Я., управляя иномаркой, совершил наезд на гражданку Е., которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Бригадой Скорой помощи Е. доставлена в ЦРБ.
КРАЖИ НА ДАЧАХ
Поступил ряд заявлений о кражах в дачных кооперативах. С 18 по 20 августа неизвестные лица проникли в один из домов в СОТ "Нива-4", похитили газонокосилку, распылитель воды, чайный сервиз, другое имущество.
ИЗ ДЕТСКОГО САДА
21 августа с 23 до 24 часов неизвестные лица проникли в помещение строящегося детского сада № 8 (дом № 5а по проспекту Калинина) и разукомплектовали музыкальную стойку. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.
КАБЕЛЬ ИЗ БЫТОВКИ
Неизвестные лица проникли в бытовку у дома № 8 по улице Ком-сомольской и похитили около двадцати метров сварочного кабеля. Ущерб устанавливается.
БЕРЕЗЫ И ОСИНЫ
25 августа недалеко от Спасской Губы обнаружена незаконная порубка березы и осины. Изъяты спилы деревьев. Ущерб — более тридцати тысяч рублей.
ПОЖАР В КООПЕРАТИВЕ
22 августа в 10 часов 30 минут произошло загорание в дачных домах СОТ "Монтажник" (Лучевое-1). Два дома уничтожены огнем. Причина: замыкание электропроводов осветительной сети.
ПОХИТИЛИ ПРОДУКТЫ
В ночь с 25 на 26 августа неизвестные лица проникли в подвал кулинарного магазина (дом № 44 по улице Бумажников) и похитили продукты питания и деньги из сейфа. Ущерб устанавливается. Проводится проверка.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

ВЕЩИ НАШЛИ
Поступило заявление от гражданина К. о том, что неизвестные лица проникли в дом на Сандальской набережной и похитили вещи. Есть подозреваемые. Вещи изъяты.
ТРАКТОР УКРАЛИ
31 августа около 22 часов неизвестные лица из Юстозера похитили трактор ДТ-55. Ущерб—200 тысяч рублей. Дана ориентировка.
ОРУЖИЕ ИЗЪЯТО
4 августа бригадой "Скорой помощи" в приемный покой ЦРБ была доставлена гражданка 3. Диагноз: про-
никающее ножевое ранение грудной клетки с повреждением левого легкого. 3. госпитализирована. Установлен виновный — гражданин Ф. Холодное оружие изъято.
В этот же день в приемный покой поступила гражданка Б. Диагноз: ножевое ранение правого бедра, алкогольное опьянение. Госпитализирована. Ударил муж. Холодное оружие изъято.
ПОДДЕЛКА
30 августа у водителя Я. был обнаружен страховой полис с явными признаками подделки. Проводится проверка.
С ДЕЛЯНКИ ЛЕСОПУНКТА
С делянки Кедрозерского лесопункта похищено15 кубометров елового баланса. Ущерб устанавливается. Проводится дознание.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

УГОНЫ

За восемь месяцев 2005 года зарегистрировано 37 угонов автомашин. Из них 19 было угнано за последние два месяца (июль, август). В основном это "ВАЗ-2105", "ВАЗ-2106" и "Москвичи". Только два транспортных средства имели охранную сигнализацию. В связи с этим ГИБДД г. Кондопоги предлагает водителям ставить свои автомашины на платные автостоянки и оснастить их охранной сигнализацией. Позаботьтесь заранее о сохранности вашей автомашины.
Также еще раз напоминаем: срок действия водительского удостоверения — 10 лет со дня его выдачи. По истечении этого срока водитель, управляющий транспортным средством, может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 ч. 1 — как за управление транспортным средством, не имея права управления. Штраф составляет от 700 до 1000 рублей.

Н.ВЕРЕТЕННИКОВА,
инспектор по пропаганде
ГИБДД г. Кондопоги.
------
> /dev/null
Закрыто