сентябрь 2005

Кондопожанин, будь бдителен!

Модератор: Cy-27

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

сентябрь 2005

Сообщение Cy-27 »

ДЕНЬГИ ИЗ КАБИНЕТА
15 сентября около 18 часов из кабинета заведующей в "Кафе № б" были похищены деньги. Установлена подозреваемая. Проводится проверка.
21 сентября в рабочем кабинете ресторана "Чайка"из сумочки были похищены деньги. Установлена подозреваемая. Проводится проверка.
ИЩЕТ МИЛИЦИЯ
Поступили заявления о пропавших без вести. В начале сентября ушла из дома № 8 по улице Бумажников гражданка С. До настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
16 сентября в сторону Гирваса на личном автомобиле "Газель" уехал гражданин Т. До настоящего времени местонахождение его неизвестно. Дана ориентировка. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
ШКОЛЬНЫЕ ОКНА
Поступило заявление о том, что в ночь на 17 сентября неизвестные лица разбили три оконных стекла в вечерней школе (дом № 34 по улице Пролетарской). Ущерб устанавливается.
ПОХИТИЛИ ТОПЛИВО
20 сентября из цеха на кирпичном заводе ОАО "Кондопога" было совершено хищение около 800 литров дизельного топлива. Установлены подозреваемые. Проводится проверка.
ПОЖАР В ЭЛЕКТРОЩИТЕ
20 сентября в три часа девять минут поступило сообщение о пожаре в электрощите дома № 8 по улице Пролетарской. В результате повреждены шины силовой и слаботочной сети. Причина — аварийный режим работы. Ущерб и виновное лицо устанавливаются.
СРУБИЛИ СОСНЫ
В Лижемском лесничестве обнаружена незаконная порубка 17 кубометров сосны. Ущерб устанавливается, проводится проверка.
СГОРЕЛ САРАЙ С СЕНОМ
23 сентября около часа ночи поступило сообщение о пожаре в сенном сарае, который принадлежит ЗАО "Янишполе". В результате строение и 150 тонн сена уничтожены огнем. Ущерб значительный. Виновное лицо устанавливается.
В ТРЕХ КИЛОМЕТРАХ ОТ ДОРОГИ
22 сентября в 12 часов в трех километрах от лесной дороги был обнаружен труп неизвестного мужчины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен житель Кедрозера Т.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

НАРУШЕНИЙ СТАЛО БОЛЬШЕ
За 8 месяцев этого года на территории Кондопоги и района зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погибли 14 человек, 69 получили различные ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень аварийности на дорогах увеличился на 6,4 процента. Число погибших участников дорожного движения возросло на 7,7 процента. В семи ДТП семь детей получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число ДТП с участием детей увеличилось на 133 (!) процента.
Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что наиболее аварийными днями являются вторник, пятница, воскресенье. За 8 месяцев 2005 года сотрудниками ГИБДД выявлено 9360 нарушений правил дорожного движения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество выявленных нарушений возросло на 4,4 процента. На 2,8 процента (291 человек) увеличилось число водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Больше выявлено фактов управления транспортными средствами без водительских
прав (306 водителей), нарушений скоростного режима (5962 человек), нарушений правил обгона (142).
За восемь месяцев на территории Кондопожского района совершено 37 угонов транспортных средств. Два транспортных средства ("Москвич" и трактор) не обнаружены.
В городской суд было направлено 446 материалов о привлечении к административной ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. 273 человека лишены права управления транспортными средствами.


РЕЙД "ГАЗЕЛЬ"
В октябре для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Кондопожского района в два этапа будет проводиться рейд "Газель".
Внимание будет уделяться тем участкам дорог, по которым осуществляются пассажирские перевозки. Перед нарядами ДПС, госинспекторами отдела ГИБДД, участковыми уполномоченными милиции поставлена задача: пре-
сечение грубых нарушений правил безопасной перевозки людей, проезда перекрестков, скоростного режима.

Н. ВЕРЕТЕННИКОВА, инспектор по пропаганде
ГИБДД г. Кондопоги.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Cy-27 »

АВТОМОБИЛЬ НАЙДЕН
26 сентября поступило заявление о том, что со двора дома № 81 а по Октябрьскому шоссе угнали автомобиль "ВАЗ-2107". Через некоторое время автомобиль обнаружили в соседнем дворе. Угонщики оставили следы. Проводится проверка.
В ПОДВАЛЕ ДОМА
26 сентября около 16 часов в подвале дома №15а по улице Советов обнаружен труп женщины. Проводится проверка.
С ВЕРАНДЫ ДАЧИ
Поступил ряд заявлений о кражах из дачных домов. Так, в ночь на 23 сентября неизвестные лица похитили имущество с веранды дачного дома в Янишполе. Дана ориентировка.
УГНАЛИ МОТОЦИКЛ
Вечером 27 сентября от дома № 9 по улице Комсомольской угнали мотоцикл "Днепр". Наряды милиции ориентированы.
УДАРИЛ ЗНАКОМЫЙ
27 сентября в 19 часов бригадой Скорой помощи в приемный покой ЦРБ был доставлен гражданин П. Диагноз: резаные раны грудной клетки, сквозное ножевое ранение левого плеча. Ударил знакомый. Обстоятельства выясняются.
ИДЕТПОИСК
16 сентября из Кондопоги в Петрозаводск выехал гражданин Б. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Дана ориентировка. Проводятся розыскные мероприятия.
ПРОДУКТЫ ИЗ ЛАРЬКА
В ночь на 27 сентября неизвестные лица проникли в ларек "София" на улице Советов, похитили деньги и продукты питания.
ПОЖАР В ГАРАЖЕ
30 сентября в 10 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в ГСК "Связист". В результате огнем повреждены пол и стены гаража. Причина — неосторожное обращение с огнем.
ТРАГЕДИИ НА ДОРОГЕ
30 сентября в 15 часов 15 минут на 468-м километре автодороги "Кола" гражданка М., управляя иномаркой, неправильно выбрала дистанцию и скорость движения, совершила столкновение с впереди идущим автомобилем "ВАЗ-21099". В результате удара "ВАЗ-21099" развернуло и вынесло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с "КамАЗом". В результате ДТП погибли водитель и пассажирка 'Жигулей".
------
> /dev/null
Закрыто