Директора школы осудили за подтасовку результатов сочинений

Образование в России ценится. Обсуждение вузов, училищ, колледжей и т.п. Вдруг поможет?

Модератор: Fyodor

Закрыто
Аватара пользователя
Cy-27
Site admin
Site admin
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 4:16 pm
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Директора школы осудили за подтасовку результатов сочинений

Сообщение Cy-27 »

Директора школы осудили за подтасовку результатов сочинений


Кировский районный суд Ярославля вчера вынес приговор бывшему директору 70-й школы Галине Микрюковой, которая разрешила шести ученикам, претендовавшим на получение медалей, переписать экзаменационное сочинение. Как сообщает "Коммерсант", суд признал Микрюкову виновной и приговорил к штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Первого июня этого года Микрюкова попросила учителей, чтобы те разрешили шести ученикам, претендующим на медаль, писать сочинения в черновиках. На следующий день претенденты на медаль должны были в классе переписать сочинения на чистовики. Не успели они сесть, как в школу нагрянула с инспекцией комиссия, состоящая из сотрудников управления образования и районного отдела образования. О происходящем в школе они узнали, получив анонимный звонок. Возглавлявшая экзаменационную комиссию директор Галина Микрюкова была уволена, а по факту проверки - возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий").

Суд установил, что у директора не было корыстного умысла, она лишь "хотела помочь ученикам и поднять имидж своей школы". На суде Микрюкова сообщила, что "со всеми предъявленными ей обвинениями согласна и никого, кроме себя, не винит". Она попросила "не допрашивать и не травмировать учеников и педагогов школы, которые тоже оказались участниками этой истории".

Потерпевшие - выпускники школы, которые из-за громкой истории лишились медалей, - настроены по отношению к Галине Микрюковой доброжелательно, пишет "Комсомолькая правда". "Я хочу защитить директора, - заявила мама одного из бывших школьников Татьяна Смирнова. - Она отличный педагог. Мой сын жалел, что она так поздно пришла работать к ним в школу, иначе знания по английскому, который она преподавала, у ребят были бы лучше".

Насколько помню, у нас тоже помогали будущим медалистам - педагогам выгодно и престижно заполучить их в выпуск.
------
> /dev/null
Аватара пользователя
Панда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 11:16 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панда »

У нас в школах полно такого. Только теперь учителя нервничают из-за ЕГЭ. Мне, например, дали серебро, только потому что моя учительница по русскому решила, что я могу не написать ЕГЭ и влепила мне 4, хотя решение было спорное.
А этот директор молоток, хотя и действует не по правилам.
@br@m-off
mauricio
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2003 8:34 am
Контактная информация:

Сообщение mauricio »

Ответьте мне - какая выгода от этого учителям???

Мамка у меня всю жизнь в школе проработала - выгоды не ощущала и не ощущает...А приходится выслушивать мольбы родителей...Желающих выучить своих детишек, которым эта учеба ...по три буквы...
Закрыто